Gemeinde Ried
Kontakt | Impressum | Sitemap

Gemeinde Ried Rathaus Wittelsbacher Land
   Suche: 
 
Gemeinderat  

Der Gemeinderat setzt sich aus folgenden Personen zusammen:

Erwin Gerstlacher
Tel: 08233/78991-0
E-Mail: erwin.gerstlacher@gemeinde-ried.de

1. Bürgermeister
Mitglied des Kreistages Aichach-Friedberg
CSU

Brigitte Helfer
Tel: 08233/268 56
E-Mail: helfer-brigitte@t-online.de

2. Bürgermeisterin
CSU

Johann Erhard
Tel: 08233/8197
E-Mail: info@euf-erhard.de

Mitglied im Bau- und Umweltausschuss
CSU                                                           

Erwin Huber Mitglied im Bau- und Umweltausschuss;
Jugendbeauftragter
CSU
Josef Steber

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
CSU

Robert Steinhardt

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss,
Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
CSU

Maximilian Widmann
Tel: 0172/816 17 51
E-Mail: maximilian.widmann1@web.de
Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
CSU
Paul Graf
Tel: 08202/463 99 79
E-Mail: paulgraf@fw-ried.de

Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
Freie Wähler

Josef Kölnsperger
Tel: 0160/948 67 570
E-Mail: josef.koelnsperger@koelnsperger-gmbh.de

Mitglied im Bau- und Umweltausschuss
Freie Wähler

Johann Weiß
Tel: 08233/8547
E-Mail: johannweiss@fw-ried.de

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss;
Seniorenbeauftragter
Freie Wähler

Elisabeth Fischer
Tel: 08233/605 70
E-Mail: sissi67@web.de
Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss;
Seniorenbeauftragte
Bürgergemeinschaft der Gemeinde Ried
Kariene Eikelmann
Tel: 08202/8519
E-Mail: the4eikelmanns@aol.com

Mitglied im Bau- und Umweltausschuss;
Jugendbeauftragte
Bürgergemeinschaft der Gemeinde Ried

Gerald Modlinger
Tel: 0151/220 17 736
E-Mail: g.modlinger@t-online.de

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Bürgergemeinschaft der Gemeinde Ried

Ingo Lanius
Tel: 08202/1204
E-Mail: ingo.lanius@web.de

Mitglied im Bau- und Umweltausschuss
Lebensqualität Ried

Claudia Mayer
Tel: 08202/961 272
E-Mail: c.mayer.2@gmx.de

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss;
Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
Lebensqualität Ried