Gemeinde Ried
Kontakt | Impressum | Sitemap

Gemeinde Ried Rathaus Wittelsbacher Land
   Suche: 
 
Mitarbeiter  

Sausenthaler Andreas
Tel: 08233/78991-7
E-Mail: andreas.sausenthaler@gemeinde-ried.de

Geschäftsleiter/Kämmerer
Leitung der Verwaltung

Bachmeir Elfriede
Tel: 08233/78991-5 
E-Mail: elfriede.bachmeir@gemeinde-ried.de

Personalabrechnung, Kindergartengebühren, Mittagsbetreuungsgebühren, Gastschulanträge, Stundungen

Goschütz Antje
Tel: 08233/78991-4 
E-Mail: antje.goschuetz@gemeinde-ried.de

Gemeindekasse/Buchhaltung, Mahnungen/Vollstreckungen, Spenden, Versicherungen, Schlüsselausgabe, SEPA-Lastschriftmandate, EDV, Datenschutzbeauftragte, Homepage

Hareiner Karin
Tel: 08233/78991-6
E-Mail: karin.hareiner@gemeinde-ried.de

Gewerbean-, ab-, ummeldungen, Gewerbesteuer, Grundsteuer A und B, Pflege der Finanzadressen

Kerner Sabrina
Tel: 08233/78991-1
E-Mail: sabrina.kerner@gemeinde-ried.de

Feuerwehrangelegenheiten, Mieten und Pachten, Hundesteuer, Vereinsförderung, Einwohnermeldeamt, Passamt, Vorzimmer Bürgermeister

Kistler Sieglinde
Tel: 08233/78991-2
E-Mail: sieglinde.kistler@gemeinde-ried.de

Standesamt, Bauamt, Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Friedhofswesen, Grundstücksangelegenheiten, verkehrsrechtliche Anordnungen, Rentenanträge, Hallenbelegung

Lidl Karola
Tel: 08233/78991-3
E-Mail: karola.lidl@gemeinde-ried.de

Einwohnermeldeamt, Passamt, Verbrauchsgebühren, Führerscheinangelegenheiten, Ausländerangelegenheiten, Fischereischeine, Fundbüro, Vorzimmer Bürgermeister

Manhart Sandra
Tel: 08233/78991-1
E-Mail: sandra.manhart@gemeinde-ried.de

Erschließungsbeiträge, Straßenausbaubeiträge, Herstellungsbeiträge Wasser und Kanal

Zentrale
Tel: 08233/78991-0
E-Mail: info@gemeinde-ried.de

 

Hausmeister
Helfer Robert
Tel: 08233/78991-0

 

Bauhof / Bauschuttentsorgung
Lechner & Greif GbR

Alois Greif oder Alfred Lechner
Tel: 08233/78991-0