Mitarbeiter

Andreas Sausenthaler

Kontakt

Tel: 08233/78991-7
E-Mail: andreas.sausenthaler@gemeinde-ried.de

Zuständigkeit

• Geschäftsleitung
• Kämmerei
• Satzungen und Verordnungen
• Kommunalrecht
• Wahlen

Elfriede Bachmeir

Kontakt

Tel: 08233/78991-5
E-Mail: elfriede.bachmeir@gemeinde-ried.de

Zuständigkeit

• Gemeindekasse
• Personalsachbearbeitung
• Kindergartenwesen
• Schulwesen

Claudia Bordon-Vieler

Kontakt

Tel: 08233/78991
E-Mail: claudia.bordon-vieler@gemeinde-ried.de

Zuständigkeit

• Quartiermanagement Senioren
• Kümmerin
• Bürgerbus

Antje Goschütz

Kontakt

Tel: 08233/78991-4
E-Mail: antje.goschuetz@gemeinde-ried.de

Zuständigkeit

• EDV-Systembetreeung
• Breitbandpate
• Anordnungswesen

Karin Hareiner

Kontakt

Tel: 08233/78991-6
E-Mail: karin.hareiner@gemeinde-ried.de

Zuständigkeit

• Gemeindekasse
• Steueramt
• Gewerbeamt

Sabrina Kerner

Kontakt

Tel: 08233/78991-1
E-Mail: sabrina.kerner@gemeinde-ried.de

Zuständigkeit

• Einwohnermelde-/passamt
• Vorzimmer Bürgermeister
• Feuerwehrwesen
• Vereinswesen

Sieglinde Kistler

Kontakt

Tel: 08233/78991-2
E-Mail: sieglinde.kistler@gemeinde-ried.de

Zuständigkeit

• Bauamt
• Grundstücksangelegenheiten
• Straßen- und Wegerecht
• Standesamt
• Friedhofsverwaltung
• Rente und Soziales
• Öffentl. Sicherheit u. Ordnung

Petra Kratzer

Kontakt

Tel: 08233/78991-1
E-Mail: petra.kratzer@gemeinde-ried.de

Zuständigkeit

• Liegenschaftsverwaltung
• Einwohnermelde-/Passamt
• Technisches Bauwesen

Karola Lidl

Kontakt

Tel: 08233/78991-3
E-Mail: karola.lidl@gemeinde-ried.de

Zuständigkeit

• Einwohnermelde-/Passamt
• Benutzungs- und Verbrauchsgebühren
• Fundamt
• Abfallwesen

Sandra Manhart

Kontakt

Tel: 08233/78991-1
E-Mail: sandra.manhart@gemeinde-ried.de

Zuständigkeit

• Beitragswesen
• Standesamt

Christian Köhler

Zuständigkeit

• Datenschutz